Le conseil municipal

André Sauzéde - Maire de Calvisson

André Sauzéde – Maire de Calvisson

 Les conseillers municipaux

Mme Véronique MARTIN, Adjointe - Développement Economique et Touristique

Mme Véronique MARTIN,  Adjointe – Développement Economique et Touristique

M. Grégory THERON, Adjoint à la sécurité et qualité de vie

M. Grégory THERON, Adjoint à la Sécurité et Qualité de vie

Mme Christiane EXBRAYAT, Adjointe Enfance Jeunesse

Mme Christiane EXBRAYAT, Adjointe Enfance Jeunesse

M. Alex DUMAS, Adjoint aux finances

M. Alex DUMAS, Adjoint aux Finances

Mme Julie JOURDANA, Adjointe à la communication et vie associative

Mme Julie JOURDANA, Adjointe à la Communication et Vie Associative

Mme Elsa SEIGNEUR, Adjointe aux Festivités et au sport

Mme Elsa SEIGNEUR, Adjointe aux Festivités et au Sport

M. Alain HERAUD, Délégué au développement culture

M. Alain HERAUD, Adjoint au Développement Culturel

M. Jean-Claude MERCIER, Délégué à la solidarité et à l’action sociale

M. Jean-Claude MERCIER, Adjoint  à la solidarité et à l’action sociale

Mme Martine VILLENEUVE

Mme Martine VILLENEUVE, déléguée à l’Urbanisme

Mme Janet ZARAGOZA

Mme Janet ZARAGOZA, déléguée Vie Citoyenne

M. Jean-Claude LEBOURGEOIS

M. Jean-Claude LEBOURGEOIS

M. Jacky CLAVAIROLLE

M. Jacky CLAVAIROLLE

Mme Françoise PANAFIEU

Mme Françoise PANAFIEU

M. Michel JEAN

M. Michel JEAN

M. Jean-Thierry PICANDET

M. Jean-Thierry PICANDET

Mme Véronique LERUSTE

Mme Véronique LERUSTE

Mme Tania CHARALAMBOUS

Mme Tania CHARALAMBOUS

Mme Marie-Christine BOUVIER

Mme Marie-Christine BOUVIER

Mme Karine BELLOSGUARDO

Mme Karine BELLOSGUARDO

M. Jean-François ESTEBAN

M. Jean-François ESTEBAN

Mme Ghislaine MONROIG

Mme Ghislaine MONROIG

M. Philippe VERAY

M. Philippe VERAY

M. Vincent RIEUTOR

M. Vincent RIEUTOR

M. Jérôme MERCADE

M. Jérôme MERCADE

 

Mme Jocelyne BONNET-CARBONELL

Mme Jocelyne BONNET-CARBONELL

Mme Danièle TRABUC Mme Christelle PIESSET M. Alexandre TROUILLARD

 

Conseil Municipal

Les commissions

CONSTITUTION DES COMMISSIONS INTERNES AU CONSEIL MUNICIPAL

 

Développement économique : Véronique Martin

Véronique Leruste

Jean-Thierry Picandet

Jean-François Esteban

Alex Dumas

Grégory Théron

Christiane Exbrayat

Tania Charalambous

Alain Héraud

Jocelyne Bonnet-Carbonell

 

Sécurité, cadre de vie : Grégory Théron

Jérôme Mercadé

Françoise Panafieu

Michel Jean

Jacky Clavairolle

Janet Zaragoza

Karine Bellosguardo

Christelle Piesset

 

Enfance, jeunesse : Christiane Exbrayat

Julie Jourdana

Elsa Seigneur

Ghislaine Monroig

Philippe Veray

Jean-Claude Mercier

Jean-François Esteban

Françoise Panafieu

Karine Bellosguardo

Danièle Trabuc

 

Finances, développement des recettes : Alex Dumas

Grégory Théron

Véronique Martin

Tania Charalambous

Jean-Thierry Picandet

Jocelyne Bonnet-Carbonell

Philippe Veray

 

Communication associations : Julie Jourdana

Véronique Martin

Alain Héraud

Marie-Christine Bouvier

Grégory Théron

Jacky Clavairolle

Alexandre Trouillard

 

Entretien patrimoine, embellissement , environnement :  Alex Dumas

Jacky Clavairolle

Martine Villeneuve

Jean-François Esteban

Jean-Thierry Picandet

Christiane Exbrayat

Vincent Rieutor

Jocelyne Bonnet-Carbonell

Philippe Veray

 

Urbanisme, grands projets : Martine Villeneuve

Jean-Claude Lebourgeois

Jérôme Mercade

Christiane Exbrayat

Tania Charalambous

Jean-Thierry Picandet

Alexandre Trouillard

 

Développement culturel et touristique : Alain Héraud

Michel Jean

Véronique Martin

Elsa Seigneur

Véronique Leruste

Christiane Exbrayat

Jocelyne Bonnet-Carbonell

 

Festivités et sports : Elsa Seigneur

Ghislaine Monroig

Marie-Christine Bouvier

Karine Bellosguardo

Jean-François Esteban

Jean-Claude Mercier

Jérôme Mercade

Françoise Panafieu

Alain Héraud

Grégory Théron

Christelle Piesset

 

Solidarité, action sociale, CCAS : Jean-Claude Mercier

Michel Jean

Marie-Christine Bouvier

Françoise Panafieu

Janet Zaragoza

Danièle Trabuc

 

Appels d’offres/Délégations de service publics/Marchés publics

Véronique Martin

Christiane Exbrayat

Jean-Claude Lebourgeois

Alex Dumas

Jacky Clavairolle

Martine Villeneuve

Danièle Trabuc

Permanences des adjoints et des délégués

Les adjoints et les délégués vous reçoivent en Mairie avec ou sans rendez-vous, aux jours et heures suivants :

Lundi après-midi : Véronique  MARTIN, Adjointe au développement économique et touristique.

Mardi matin :   Jean-Claude MERCIER, délégué à la solidarité et à l’action sociale.

Jeudi matin :   Julie JOURDANA, Adjointe à la Communication et à la vie associative,  j.jourdana@calvisson.com

Jeudi  après-midi :  Grégory THERON, Adjoint à la sécurité et à la qualité de vie.

Elsa SEIGNEUR, Adjointe aux festivités et aux sports de 14h à 16h, e.seigneur@calvisson.com

Vendredi après-midi : Jean-Claude MERCIER, délégué à la solidarité et à l’action sociale.

Christiane EXBRAYAT, Adjointe à l’enfance et à la jeunesse,  Alain HERAUD, délégué au développement culturel et Alex DUMAS, Adjoint aux finances sur rdv.